河南医改网 / 互动交流 / 互动信件
来信人:zys01|来信时间:2014-10-13 18:19:44|处理情况:已回复|浏览:20542

有关领导:请问新买商品房暂时户口不迁入(等于是空户口),要是几年后小孩上课再迁入户口可以吗?户口是不是只要有房产证随时可以迁入的?麻烦给予解答,谢谢!

回复时间:2014-10-13 18:20:50回复单位:呼伦贝尔市政府网站回复

您好: 只要符合迁移要求即可办理户口迁移。

政务微博
政务微信
返回头部