河南医改网 / 互动交流 / 互动信件
来信人:luhang|来信时间:2014-10-14 14:18:45|处理情况:已回复|浏览:17879

尊敬的市领导,您好! 我舅舅家曾住海拉尔区和平村,前年因呼伦贝尔中心文化区“三馆一湖”区域拆迁,一直在外租房。因经济条件不是很好,租住平房条件较差,对老年人最大的不便就是冬季来临上厕所等困难。十一期间,接到《关于呼伦贝尔市中心文化区土地收储项目回迁的通知》得知很快就要回迁了,十分高兴,今年冬天不用再买煤过冬了。但十一休假过后,又没有了具体消息。现在每天都十分着急,都要跑去看是否出来了最新的通知。因为进入十月中旬,天气马上就变冷了,天气预报说下周要迎来降雪了。即使快速的装修,也至少需要1个月的时间,因为天寒地冻,装修也变得困难,装修后的气味也是一大问题,对于舅舅来说,年前能入住是最大的心愿。 恳请市领导能过问相关部门,能否加快一下回迁安置的进度流程。因为在外租房普遍希望年前能有安稳的着落,寒冷的冬季又已来临。相关部门可能觉得只过了几天而已,但回迁户心里就会觉得过了好长的时间。希望早日拿到回迁房的钥匙,就可以早点开始装修,尽量赶在十分寒冷的天气前入住,在自己的回迁房里度过海拉尔的零下30度的冬天。 恳请领导理解迫切的心情!恳请领导帮助!

回复时间:2014-10-16 18:44:13回复单位:呼伦贝尔市政府网站回复

这位网民您好,您的留言已经收到,经过本网站与海拉尔相关单位联系咨询,目前你咨询的情况如下:由于你们那片地方的回迁户很多情况也很复杂,光回迁户就1500多户,还不算车库,目前回迁的详细方案正在制订中,并尽快加快回迁速度。

政务微博
政务微信
返回头部