河南医改网 / 互动交流 / 互动信件
来信人:xlw127|来信时间:2014-11-07 08:19:57|处理情况:已回复|浏览:23558

海拉尔区枫林佳苑小区已交房4年多时间,且开发代为办理房产证名义收取契税已有4年之久,至今仍未办理房产证,去相关办证机构咨询得知开发商手续不全,无法办理,催促开发商一拖再拖,至今没有答复,请问如何处理?谢谢!

 

 

回复时间:2015-02-13 10:23:18回复单位:市住房和城乡建设委员会回复

枫林佳苑小区开发商星凯房地产开发有限责任公司近几年因内部管理问题致使业务停办,导致相关手续办理迟缓,小区验收备案未完成,目前正在处理解决中。

政务微博
政务微信
返回头部