河南医改网 / 互动交流 / 互动信件
来信人:漫漫维权路|来信时间:2014-11-11 19:53:51|处理情况:已回复|浏览:38387

尊敬的闫宏光市长您好: 我们是满洲里万象城小区居民,现在写信不知道您能不能看到。 满洲里当地主管部门根本不予处理,所以才会逐级上访,希望市长大人百忙之中关注此事! 【发达房地产开发集团有限公司】法人代表:王延年。 1.开发的满洲里市万象城A区五号楼占用人行道搭建车库,严重影响百姓出行。 2.该楼四单元402.302楼板塌陷严重,开发商不给退房:“说扒掉重盖也不退,爱哪告哪告”。 主管部门:满洲里建设局、满洲里规划局、满洲里工程质量监测中心、满洲里信访办,没有一个部门处理此事??杀?! 恳请市长关注此事!万象城居民感激不??! 万象城居民代表:杨杰 电话:18647053626 2014.11.11

回复时间:2014-11-11 21:16:36回复单位:呼伦贝尔市政府网站回复

你好,来信收悉,你反映的问题和内容按照属地管理和分级负责的原则,建议你向当地政府反映,由满洲里市政府协调相关部门进行处理。

政务微博
政务微信
返回头部