河南医改网 / 互动交流 / 互动信件
来信人:cp3|来信时间:2014-11-11 20:17:40|处理情况:已回复|浏览:22178

尊敬的领导,我反应一个情况。伊敏河镇灾民安置房分配中,楼房还没分配就被开发商先以商品房出售。希望来之不宜的救灾资金不要被用于商品开发!希望有关部门能够尽快给予调查解决,救灾房能公平分配。

回复时间:2014-11-11 21:20:45回复单位:呼伦贝尔市政府网站回复

你好,来信收悉,你反映的问题和内容按照属地管理和分级负责的原则,建议你向当地政府反映,由鄂温克旗政府协调相关部门进行处理。

政务微博
政务微信
返回头部