河南医改网 / 互动交流 / 互动信件
来信人:jcj|来信时间:2014-11-20 14:54:37|处理情况:已回复|浏览:18646

我是新区金鼎上城北区6号楼11号车库的业主,车库于2014年9月26日开始滴答水,到现在已经两个月了,物业找了开发商工程部,施工单位,小区专管暖气管道的人员,看了一遍,告诉我他们满足不了楼上漏水那家的要求,所以解决不了,叫我自己解决。车库天天滴答水也不行啊,请问我应该怎么办。(开发商是新区金鼎上城,物业是金鼎物业电话:13347013032)

回复时间:2014-11-20 16:09:27回复单位:呼伦贝尔市政府网站回复

如果是楼上漏水,造成你的损失,你有权要求楼上的人赔偿,至于如何修理,如果不是你家的原因,由楼上负责找人修理。就是说楼上漏水给你家造成损失由楼上负责给你赔偿,楼上漏水造成他家的损失,他在自己找相关责任人赔偿他家的,你和楼上协商不成,你可以去法院诉讼。
政务微博
政务微信
返回头部