河南医改网 / 互动交流 / 互动信件
来信人:红霞|来信时间:2014-11-25 06:33:31|处理情况:已回复|浏览:44887

新左旗人民政府辩证为民服务,居民有钱有势,政府网开一面。居民无钱无势,政府铁面无私。近几年城市规划后禁止百姓在镇区内建房,甚至旮旯胡同都不让建房。以此为借口推了不少违章房屋??尚Φ氖?014年在新左旗南二马路黄金位置特批居民刘文杰盖了270多平米的违章房屋开了歌舞厅,美其名曰为制止镇区百姓乱倒垃圾所以才盖房。而这违建房目前为止无任何合法手续,同时建房者刘文杰于2009年交通肇事,造成我九级伤残,医疗费至今才给一半。为逃避承担医疗费,买通新左旗法院,将我保全的事故车辆变卖,分文没支付医疗费。至今欠我近四十万元。现在又买通旗政府官员在镇区黄金位置盖违章房,还是不给药费,刘文杰是有钱请律师打官司没钱给药费,有钱盖五十万的违章建筑没钱给药费。经连续数月向新左旗纪委,新左旗人民政府实名举报无果。目前,承认了此房是违章建筑,但迟迟拿不出处理结论。旗纪委推旗城建局,旗城建局推旗综合执法局。总之,踢皮球就是不解决问题。老百姓没处说理。人民政府什么时候停止搞特权?请上级领导给百姓公平公正的解决问题。

回复时间:2014-11-25 08:55:07回复单位:呼伦贝尔市政府网站回复

你好,来信收悉,你反应的问题,买通法院、买通政府官员,是否有证据,如果有充分的证据,你说的问题属于严重的违法违纪案件了,已经超出了行政投诉范围,可以向市纪检委举报,由市纪检委牵头负责对你旗法院、旗纪检委和政府相关人员的调查处理。

政务微博
政务微信
返回头部