河南医改网 / 互动交流 / 互动信件
来信人:chenxifeifan|来信时间:2014-12-18 11:34:38|处理情况:已回复|浏览:35045

尊敬的李才市长您好, 非常抱歉在百忙之中打扰您。我是中心城新区居民,新区目前居住人口越来越多,但是只有8路公交一条线路,而且车辆比较少。新区居民乘坐公共交通工具出行越来越困难,从我居住的小区步行到公交站点需要25分钟左右,而且由于车辆少,乘客拥挤,有时候上不了车,在等下辆车来又需要20多分钟。尤其在冬天,长时间在室外受冻让人难以承受,老人和孩子基本上不敢去挤8路公交。虽然新区居住的居民很多已经有私家车,但是家里老人和孩子难免外出活动,真的非常不方便。现在周围已经有不少人因为新区交通问题已经搬离新区了。在此给您写信建议能够在新区增加公交线路和车辆,方便居民出行。 非常感谢,祝您工作顺利!

回复时间:2015-01-04 16:44:19回复单位:李才回复

你好,李市长已经让市交通局牵头、各相关部门配合,组成调研组深入进行调研,目前具体方案正在制定中。

政务微博
政务微信
返回头部