河南医改网 / 互动交流 / 互动信件
来信人:wawzj111|来信时间:2015-01-23 10:34:49|处理情况:已回复|浏览:23118

海拉尔区枫林佳苑小区已交房4年多时间,一直未办理房产证,咨询得到答复为:枫林佳苑小区开发商星凯房地产开发有限责任公司近几年因内部管理问题致使业务停办,导致相关手续办理迟缓,小区验收备案未完成,目前正在处理解决中。 请问解决问题是否有时效要求?我们作为普通业主如何维权,如何进行房屋买卖?像这样资质如此之差,相关备案手续几年尚未办全的公司为何就可以大张旗鼓的销售楼盘,欺骗业主的购房资金,请问我们如何维权??。?!

 

回复时间:2015-02-13 10:20:23回复单位:市住房和城乡建设委员会回复

答复:验收备案涉及土地、规划、消防等多家部门,目前正在协调办理当中

政务微博
政务微信
返回头部