河南医改网 / 互动交流 / 互动信件
来信人:123sun|来信时间:2015-04-05 18:59:30|处理情况:已回复|浏览:30017

我家住在大杨树镇采空区, 政府要棚户区和采空区改造,请问如果给楼房我们还需要交钱吗?

回复时间:2015-04-08 16:18:38回复单位:市住房和城乡建设委员会回复

您好,如果鄂伦春旗政府确定哪个区域列入当地的棚户区改造计划,会由当地政府发布征收公告、出台具体的房屋征收补偿方案并向社会公布,请您耐心等待征收公告,或咨询当地政府您的房屋是否列入改造计划,是否已经确定具体的房屋征收补偿标准。

政务微博
政务微信
返回头部