河南医改网 / 互动交流 / 互动信件
来信人:851280|来信时间:2015-04-13 15:53:21|处理情况:已回复|浏览:21008

您好,响应社保部门统一办理社会保障卡的号召,我是在2013年2月照的社??ㄏ嗥?,经自治区12333服务热线查询2013年8月28日卡就已经办理完毕,但直至今日新卡还未见到,由于旧的医??ㄏ?,已经不能正常使用,从2014年5月至今去社保局办理补卡手续,直至现在都被通知没有社???,补不了,致使开药只能使用现金,住院还要去社保先开据证明,给生活带来了严重不便。现在查询卡的流向,12333推向呼伦贝尔市社保,当地社保就让打热线查询,想知道究竟怎样才能得到准确信息。什么时间能取到新办的社???。我相信这是一个普遍的社会问题,希望相关部门考虑民生,真正为百姓多办惠民的事情,做到事无巨细。谢谢。

回复时间:2015-04-15 10:43:48回复单位:市人力资源和社会保障局回复

已通过电话回复当事人。

政务微博
政务微信
返回头部