河南医改网 / 互动交流 / 互动信件
来信人:qiujia|来信时间:2015-10-23 21:15:19|处理情况:已回复|浏览:33751

尊敬的司法局领导: 您好! 我是呼伦贝尔市生源地的2016届北京师范大学师范马克思主义学院毕业的全日制硕士研究生。为响应内蒙古自治区“人才强区”战略以及呼伦贝尔市“人才强市”战略工程的号召,毕业后想回到家乡,将自己所学知识学以致用,为家乡的建设事业做出自己的贡献。由于在政府网站上得知,沃氏对于选择回到家乡就业的全日制硕士研究生有“绿色通道”的优惠政策。因此想向贵单位咨询是否有专业对口的岗位?盼复,谢谢。

回复时间:2015-11-03 10:09:44回复单位:市司法局回复

这位网友,根据你所学的专业我局的政治部和机关党委比较适合你,但是市司法局都是司法行政干警专项编制(公务员编制),进入司法局必须经过自治区统一的公务员考试。市司法局没有事业编,“绿色通道”是事业编。具体相关情况请拨打市司法局政治部电话8217965   8217960

政务微博
政务微信
返回头部